В июне казахстанцы отдохнут три дня подряд из-за дополнительного выходного

ПОДЕЛИТЬСЯ

В июне казахстанцы отдохнут три дня подряд из-за дополнительного выходного Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

В июне казахстанцы смогут отдохнуть три дня подряд. В этом году на этот месяц выпадает праздник Курбан айт, первый день которого является выходным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на egov.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В июне казахстанцы смогут отдохнуть три дня подряд. В этом году на этот месяц выпадает праздник Курбан айт, первый день которого является выходным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на egov.kz.

В июне казахстанцев ждет на один выходной день больше за счет праздника: 17 июня жители страны будут отмечать религиозный праздник Курбан Айт. Он выпадает на понедельник.

В итоге при пятидневном рабочем графике казахстанцы отдохнут три дня подряд - с 15 по 17 июня. При шестидневной неделе выходных будет два - 16 и 17 июня.

Курбан Айт, также известный как Праздник жертвоприношения, является одним из наиболее значимых религиозных событий в Казахстане. Этот праздник отмечается мусульманским сообществом во всем мире. Традиция празднования Курбан Айта распространилась на территории Центральной Азии в X–XIII веках.

Читайте также: Как казахстанцам оплачивают работу в праздничные дни

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 0
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -9
П
Павлодар -1
Петропавловск -3
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 9
Тараз 10
Туркестан -1
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети