РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

В июне казахстанцы отдохнут три дня подряд из-за дополнительного выходного

ПОДЕЛИТЬСЯ

В июне казахстанцы отдохнут три дня подряд из-за дополнительного выходного Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

В июне казахстанцы смогут отдохнуть три дня подряд. В этом году на этот месяц выпадает праздник Курбан айт, первый день которого является выходным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на egov.kz.


В июне казахстанцы смогут отдохнуть три дня подряд. В этом году на этот месяц выпадает праздник Курбан айт, первый день которого является выходным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на egov.kz.

В июне казахстанцев ждет на один выходной день больше за счет праздника: 17 июня жители страны будут отмечать религиозный праздник Курбан Айт. Он выпадает на понедельник.

В итоге при пятидневном рабочем графике казахстанцы отдохнут три дня подряд - с 15 по 17 июня. При шестидневной неделе выходных будет два - 16 и 17 июня.

Курбан Айт, также известный как Праздник жертвоприношения, является одним из наиболее значимых религиозных событий в Казахстане. Этот праздник отмечается мусульманским сообществом во всем мире. Традиция празднования Курбан Айта распространилась на территории Центральной Азии в X–XIII веках.

Читайте также: Как казахстанцам оплачивают работу в праздничные дни

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау 11
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 3
Кызылорда -8
П
Павлодар -1
Петропавловск -9
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -2
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети