Из Арыси хотят сделать "умный город"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из Арыси хотят сделать "умный город" Арысь. Фото Турар Казангапов©

Заместитель премьер-министра Женис Касымбек прибыл в Арысь и поручил проработать вопрос создания "умного города", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместитель премьер-министра Женис Касымбек прибыл в Арысь и поручил проработать вопрос создания "умного города", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

В первую очередь Женис Касымбек ознакомился с ходом восстановительных работ. Он провел совещание по вопросу восстановления Арыси. Некоторым акиматам областей было поручено ускорить темп работ, при этом проводить их качественно и с использованием современных строительных материалов.

Кроме того, на совещании было поручено Министерству цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, АО "НИТ", АО "Холдинг "Зерде", "Казахелекому" и "Транстелекому" совместно с акиматом Туркестанской области проработать вопрос создания "умного города" Арысь, который охватит все сферы жизнедеятельности: коммунальные службы, безопасность, Интернет и телефонию, образование, здравоохранение и другое.

Также обсуждались вопросы водообеспечения жителей Арыси и близлежащих сельскохозяйственных наделов. Было поручено отремонтировать трубопроводные системы города и оросительные каналы в кратчайшие сроки.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -2
Актау -1
Актобе -7
Атырау -9
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -9
Костанай 6
Кызылорда -9
П
Павлодар -8
Петропавловск -7
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 10
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети