Из-за куска колбасы погорели воры, унесшие 12 миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за куска колбасы погорели воры, унесшие 12 миллионов тенге Фото:elements.envato.com

Унесшие 12 миллионов тенге воры погорели из-за куска колбасы в Костанае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz. 


Унесшие 12 миллионов тенге воры погорели из-за куска колбасы в Костанае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz. 

Полиция Костанайской области раскрыла кражу, воры унесли 12 миллионов тенге из частного дома. Хозяева отлучились из дома на полчаса, чтобы отвезти детей в школу. В это время  неизвестные разбили кухонное окно, проникли в жилище.

Деньги были приготовлены для покупки недвижимости и стояли в сумке в зале. На месте преступления во дворе дома сотрудники полиции изъяли кусок колбасы, которой пытались отвлечь собаку. Так случилось, что штрихкод на колбасе сохранился. По нему полицейские установили  место и время покупки.

"Благодаря улике стражи порядка вышли на знакомого потерпевшего, который хорошо знал, что у мужчины есть деньги на приобретение дома. По словам оперативного начальника Южного отдела полиции Серика Нуртаева, было установлено, что подозреваемый с тремя своими знакомыми выбрал время, когда семья отлучилась из дома, проник в дом и совершил кражу. Все четверо задержаны в городе Костанае. У них изъяты вещественные доказательства: деньги и сумка. Вину они не отрицали, хотя пару миллионов успели потратить на свои нужды. В настоящее время  расследование продолжается, задержанные  проверяются на причастность к аналогичным преступлениям", - сообщили в пресс-службе полиции региона.  

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -3
Актау 11
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 1
Кокшетау 0
Костанай 11
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 19
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети