Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2019 18:36

Из-за скандального видео на воспитательницу из Талдыкоргана завели уголовное дело

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Полиция возбудила досудебное расследование по факту рукоприкладства в отношении малолетних детей в детском саду в Талдыкоргане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полиция возбудила досудебное расследование по факту рукоприкладства в отношении малолетних детей в детском саду в Талдыкоргане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В качестве подозреваемой в материалах расследования выступает 24-летняя воспитательница детского сада.

"По факту рукоприкладства с назначением необходимой экспертизы возбуждено расследование, предусмотренное статьей 141 УК РК. Расследование проводится полицейскими Талдыкоргана, которые уже располагают заявлениями от родителей двух малышей. Во время расследования воспитательница детского сада будет находиться под подпиской о невыезде", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Факт рукоприкладства был запечатлен на видео, которое накануне распространилось в социальных сетях.  На кадрах одна из сотрудниц бьет двух детей по голове. Автор видео сообщила, что это частный детский сад "Кишим апа", который расположен в центре города. Ролик сопровождался голосами родителей, выражавших по этому поводу свое негодование.

Полицейские, изучив видео, сразу же организовали по факту соответствующую проверку. 

В акимате Алматинской области сообщили, что воспитатель уволена с занимаемой должности согласно поданному заявлению от 3 июля.

Ранее сообщалось, что женщина была принята в детский сад "Кишим апа" в качестве воспитателя 17 мая 2019 года. Работала воспитателем в группах разновозрастной комплектации. С 1 июля 2019 года ее перевели в группу "Бөбек" для детей раннего возраста. За период работы в данном детском саду работник уже получала замечание по поводу профессиональной деятельности. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети