14 октября 2020 12:15

Избиение тюленя палками в Актау: героев видео не накажут

Кадры из видео

В Актау прекратили расследование в отношении подозреваемых в избиении палками тюленя, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Лада".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актау прекратили расследование в отношении подозреваемых в избиении палками тюленя, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Лада".

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области, досудебное расследование прекратили из-за отсутствия состава преступления согласно части 1 статьи 35 Уголовно-процессуального кодекса (обстоятельства, исключающие производство по делу).

Реклама
Реклама

Согласно показаниям задержанных, они решили отогнать тюленя в целях безопасности. Участники инцидента заверили, что видео, которое распространилось в Сети, было неправильно понято: тюленя никто из них не бил, он остался жив и уплыл в море.

Напомним, в июле сообщалось, что отдыхающие забили тюленя палками и камнями ради фотоснимка в Мангистау. Для установления личностей людей и привлечения их к ответственности территориальной инспекцией лесного хозяйства и животного мира Мангистауской области было направлено письмо в департамент полиции.

Позже полиция установила личности всех участников видео.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев прокомментировал инцидент с тюленем на побережье Каспийского моря, назвав произошедшее "дикостью".

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram