Избитая матерью школьника учительница потребовала 4,5 миллиона тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Избитая матерью школьника учительница потребовала 4,5 миллиона тенге Кадр телеканала "Алматы"

Учительница, избитая в школе села Боралдай Алматинской области матерью школьника, потребовала от обидчицы 4,5 миллиона тенге в качестве моральной и материальной компенсации, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Алматы".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Учительница, избитая в школе села Боралдай Алматинской области матерью школьника, потребовала от обидчицы 4,5 миллиона тенге в качестве моральной и материальной компенсации, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Алматы".

Во время заседания Гульзире Байдильдаевой стало плохо, ее с повышенным артериальным давлением увезла скорая. Тем не менее процесс ознакомления с исковым требованием продолжили без нее. Представитель педагога предоставила суду документы, подтверждающие расходы на лечение и предстоящую реабилитацию.

Подсудимая Надежда Митрошенко иск признала лишь частично. Она отказалась выплачивать три миллиона тенге, предъявленных за моральный вред. Также ее адвокат заявил ходатайство о медиативном соглашении сторон.

Напомним, нашумевшая история с избиением преподавателя школы произошел год назад в Алматинской области. Мать ученика шестого класса пришла в учебное заведение и избила учительницу биологии Гульзиру Байдильдаеву. Свой поступок она объяснила тем, что педагог сделала замечание ее сыну.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -14
Актау -2
Актобе -22
Атырау -11
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -17
Кокшетау -20
Костанай -4
Кызылорда -13
П
Павлодар -18
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети