15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Избитая матерью школьника учительница потребовала 4,5 миллиона тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Избитая матерью школьника учительница потребовала 4,5 миллиона тенге Кадр телеканала "Алматы"

Учительница, избитая в школе села Боралдай Алматинской области матерью школьника, потребовала от обидчицы 4,5 миллиона тенге в качестве моральной и материальной компенсации, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Алматы".


Учительница, избитая в школе села Боралдай Алматинской области матерью школьника, потребовала от обидчицы 4,5 миллиона тенге в качестве моральной и материальной компенсации, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Алматы".

Во время заседания Гульзире Байдильдаевой стало плохо, ее с повышенным артериальным давлением увезла скорая. Тем не менее процесс ознакомления с исковым требованием продолжили без нее. Представитель педагога предоставила суду документы, подтверждающие расходы на лечение и предстоящую реабилитацию.

Подсудимая Надежда Митрошенко иск признала лишь частично. Она отказалась выплачивать три миллиона тенге, предъявленных за моральный вред. Также ее адвокат заявил ходатайство о медиативном соглашении сторон.

Напомним, нашумевшая история с избиением преподавателя школы произошел год назад в Алматинской области. Мать ученика шестого класса пришла в учебное заведение и избила учительницу биологии Гульзиру Байдильдаеву. Свой поступок она объяснила тем, что педагог сделала замечание ее сыну.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course down  588.2  course down  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -25
Актау 1
Актобе -16
Атырау 0
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -25
Кокшетау -16
Костанай -11
Кызылорда -25
П
Павлодар -21
Петропавловск -26
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -5
Тараз 3
Туркестан -11
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети