Изменится ли курс тенге из-за событий на границе с Кыргызстаном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изменится ли курс тенге из-за событий на границе с Кыргызстаном Фото ©Tengrinews.kz

Глава Нацбанка Данияр Акишев ответил на вопрос, могут ли повлиять на курс тенге события на казахстанско-кыргызстанской границе, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Нацбанка Данияр Акишев ответил на вопрос, могут ли повлиять на курс тенге события на казахстанско-кыргызстанской границе, передает Tengrinews.kz.

"Я пока не знаю, как это отразилось на внешнеторговых потоках. Наверное, надо будет посмотреть данные: как изменились экспорт и импорт с Кыргызстаном, так как это происходило в октябре. Скорее всего, данные будут в ноябре. Поэтому сейчас дать какую-то взвешенную оценку этим событиям с точки зрения именно ситуации с платежным, торговым балансом не представляется возможным", - выразил мнение глава Национального Банка Казахстана. 

Акишев отметил, что делать какие-либо выводы можно будет только после проведенного анализа ситуации. 

"Как только мы эти данные получим, конкретно прокомментируем, но с точки с зрения объемов, которые исторически складывались у нас во внешней торговле с Кыргызстаном, я не думаю, что эти изменения окажут какое-либо влияние на курс тенге", - резюмировал Данияр Акишев. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.19  course up  589.88  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -23
Актау -2
Актобе -22
Атырау -9
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -26
Кокшетау -31
Костанай -10
Кызылорда -26
П
Павлодар -30
Петропавловск -21
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -6
Тараз -5
Туркестан -23
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети