Изменятся ли цены на жилье из-за роста доллара, ответил вице-министр

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изменятся ли цены на жилье из-за роста доллара, ответил вице-министр Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Вице-министра промышленности и строительства Куандыка Кажкенова спросили, изменятся ли цены на жилье в Казахстане из-за роста доллара, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вице-министра промышленности и строительства Куандыка Кажкенова спросили, изменятся ли цены на жилье в Казахстане из-за роста доллара, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам вице-министра, сегодня увеличение стоимости жилья не наблюдается.

"Я еще раз повторяюсь: мы, министерство, совместно с "Отбасы банком" проанализировали стоимость на рынке. На сегодняшний день увеличение стоимости не наблюдается", - заявил Кажкенов.

Также журналисты поинтересовались прогнозами по ценам на жилье в ближайшее время.

"Давайте будем смотреть, это зависит от ценообразования строительства. Прогноз очень тяжело делать, я же говорю, это рыночный показатель, в том числе зависит от спроса и предложения", - ответил Кажкенов.

Напомним: 16 октября по итогам дневных торгов на KASE средневзвешенный курс доллара составил 488,93 тенге, повысившись на 1,43 тенге.

Доллар подорожал в Казахстане. Что произошло, объяснили эксперты

Читайте также: Как изменились цены на жилье в Казахстане

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -15
Астана -27
Актау 1
Актобе -24
Атырау -16
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -20
Кокшетау -28
Костанай -11
Кызылорда -33
П
Павлодар -20
Петропавловск -35
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -22
У
Уральск -39
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети