Изнасилование мальчика в Актобе: расследование проведут в отношении школы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изнасилование мальчика в Актобе: расследование проведут в отношении школы Фото: Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Комитет по охране прав детей прокомментировал информацию об изнасиловании 7-летнего ребенка в школе Актобе, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Комитет по охране прав детей прокомментировал информацию об изнасиловании 7-летнего ребенка в школе Актобе, передает Tengrinews.kz.

"Управление образования акимата Актюбинской области ранее не информировало комитет о факте обращения родителей 7-летнего ребенка. В связи с этим комитет направил обращение о привлечении к ответственности должностных лиц, а Департамент по обеспечению качества в сфере образования Актюбинской области начал служебное расследование в отношении работников школы", - говорится в сообщении.

Как отметили в комитете, ведется следствие, подробности дела не разглашаются.

"Отметим, что неинформирование работниками организаций образования, здравоохранения, социальной защиты населения правоохранительных органов о фактах совершения несовершеннолетними или в отношении них действий (бездействия), содержащих признаки уголовного либо административного правонарушения, влечет за собой административную ответственность.

Если информация подтвердится, в отношении лиц, допустивших насилие на территории школы и не обративших на это должного внимания, будут приняты меры", - добавили в ведомстве.

Управлению образования акимата Актюбинской области поручено оказать психологическую помощь ребенку и его семье.

Отмечается, что комиссией по делам несовершеннолетних Актюбинской области под председательством заместителя акима будет рассмотрен вопрос профилактики правонарушений, насилия среди несовершеннолетних на внеочередном заседании с выработкой комплекса мер по недопущению подобных случаев.

Ранее СМИ сообщили об изнасиловании семилетнего мальчика в школьном туалете в Актобе.

Как заявила бабушка пострадавшего, четверо старшеклассников избили ее внука и надругались над ним, а учителя якобы не реагировали на жалобы ребенка. Семья пострадавшего мальчика опасается, что виновные могут уйти от наказания.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course up  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 0
Актау 0
Актобе -4
Атырау -11
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 2
Кызылорда 1
П
Павлодар -5
Петропавловск -2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан -14
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети