Известного в сети блогера задержали за вымогательство миллиона тенге в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Известного в сети блогера задержали за вымогательство миллиона тенге в Туркестанской области Кадр из видео

В Туркестанской области за вымогательство миллиона тенге задержан блогер, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Туркестанской области за вымогательство миллиона тенге задержан блогер, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным следствия, 34-летний житель Сарыагашского района, угрожая воспрепятствовать реализации образовательного проекта в школах, требовал у его организаторов один миллион тенге. При проверке у задержанного были обнаружены банковская карта с переведенной суммой и служебное удостоверение журналиста.

Подозреваемый активно ведет страницы в социальных сетях, где известен как региональный блогер. По факту вымогательства возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -16
Астана -30
Актау -4
Актобе -22
Атырау -7
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -28
К
Караганда -25
Кокшетау -29
Костанай -10
Кызылорда -34
П
Павлодар -24
Петропавловск -33
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -17
У
Уральск -35
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети