Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 августа 2019 10:57

Известный казахстанский журналист скончался в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сергей Борисов. Фото: Анатолий Устиненко/facebook.com Сергей Борисов. Фото: Анатолий Устиненко/facebook.com

Известный казахстанский журналист Сергей Борисов скончался в Алматы, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщила его дочь Дария Борисова. 


Известный казахстанский журналист Сергей Борисов скончался в Алматы, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщила его дочь Дария Борисова. 

Журналист скончался на 78-м году жизни после трех лет тяжелой болезни. 

"Вчера вечером после тяжелой и продолжительной болезни скончался известный казахстанский журналист Сергей Алексеевич Борисов. Он прожил трудную и интересную жизнь. После службы на Северном флоте подводником приехал на строительство Казахстанской Магнитки. Работал монтажником. Свои впечатления старался описать в стихах и прозе. Начал публиковаться в периодических изданиях того времени. Его заметили, пригласили работать в молодежной газете "Ленинская смена", обладающей гигантским по нынешним временам тиражом в 300 тысяч экземпляров", - написал на своей странице в Facebook  фотокорреспондент Анатолий Устиненко.  

Он добавил, что Борисова коллеги по праву называли летописцем страны. "Статьи, корреспонденции, книги о Байконуре, БАМе, Курчатове вызывали неизменный интерес у читателей. После "Ленсмены" работал собственным корреспондентом всесоюзных газет. Уйдя на пенсию, продолжал публиковаться в казахстанских изданиях, книгах. Вырастил замечательных сыновей и дочь", - написал Анатолий Устиненко.  

Прощание с почетным журналистом Казахстана пройдет завтра, 13 августа, в 10.00 в Алматы по адресу улица Дауренбекова, 26. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети