После жалоб начали внеплановую проверку тепловых сетей в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

После жалоб начали внеплановую проверку тепловых сетей в Алматы Иллюстративное фото: pixabay.com

В отношении ТОО "Алматинские тепловые сети" открыта внеплановая проверка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Антимонопольного департамента по Алматы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В отношении ТОО "Алматинские тепловые сети" открыта внеплановая проверка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Антимонопольного департамента по Алматы.

"На основании обращений граждан относительно необоснованно и завышенно выставленных счетов за снабжение тепловой энергией Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики по Алматы открыл внеплановую проверку в отношении ТОО "Алматинские тепловые сети", - говорится в сообщении.

Отмечается, что специалисты проведут тщательный анализ обоснованности выставления субъектом естественной монополии платежей за снабжение тепловой энергией.

Напомним, жители Алматы пожаловались на увеличение тарифа на отопление. Горожане заявили о двух-трехкратном увеличении суммы, которую отдают за теплоэнергию.

В акимате Алматы заверили, что тариф на теплоэнергию в городе не повышался и увеличение цены, наблюдаемое в квитанциях, не связано с повышением тарифа. Если на улице тепло, то и температура теплоносителя, и плата меньше. И наоборот - чем холоднее на улице, тем выше плата за отопление.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -11
П
Павлодар -6
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети