Жалобы волонтёров концерта Дженнифер Лопес изучает прокуратура

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жалобы волонтёров концерта Дженнифер Лопес изучает прокуратура Фото: instagram.com/jlo

Обращение волонтёров, которые пожаловались на условия работы на концерте Джей Ло в Алматы, рассматривают компетентные госорганы, передаёт Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обращение волонтёров, которые пожаловались на условия работы на концерте Джей Ло в Алматы, рассматривают компетентные госорганы, передаёт Tengrinews.kz.

Как сообщила пресс-служба Комитета по охране прав детей при Минпросвещения, там рассматривают обращение о возможном нарушении трудовых прав несовершеннолетних волонтёров на концерте голливудской звезды.

"Ситуацию изучают совместно с местными органами и прокуратурой города. Напоминаем: работа подростков возможна только в рамках закона — до 24 часов в неделю для 14–16 лет и до 36 часов в неделю для 16–18 лет, с письменным согласием родителя. Запрещено привлекать к ночным, сверхурочным, вахтовым работам, совместительству и при суммированном учёте времени", - говорится в сообщении.

При нарушениях в этой сфере казахстанцы могут обратиться в трудовую инспекцию, Комитет по охране прав детей или по номеру 111.

Напомним, в Алматы после концерта Дженнифер Лопес разгорелась дискуссия о роли и условиях работы волонтёров. Некоторые из них в соцсетях пожаловались, что на коммерческом мероприятии им пришлось трудиться без необходимых условий.

До приезда Дженнифер Лопес в Казахстан сообщалось, что на мероприятии будет задействовано 300 волонтеров.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 0
Актау -9
Актобе -22
Атырау -19
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -16
Кокшетау -23
Костанай -3
Кызылорда -4
П
Павлодар -20
Петропавловск -4
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 3
Тараз -1
Туркестан -22
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети