Жанат Жахметова назначена вице-министром энергетики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жанат Жахметова назначена вице-министром энергетики Жанат Жахметова. Фото:primeminister.kz

Жанат Жахметова назначена на должность вице-министра энергетики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.


Жанат Жахметова назначена на должность вице-министра энергетики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

Сообщается, что она будет курировать в министерстве вопросы цифровизации.

Жанат Жахметова родилась в 1986 году в Карагандинской области. Окончила Казахский национальный университет имени аль-Фараби, Жезказганский университет имени Байконурова и Абердинский университет.

Трудовую деятельность начала в 2009 году ведущим специалистом испытательной лаборатории ЖФ АО "Национальный центр экспертизы и сертификации". В разные годы работала в структурных подразделениях центральных государственных органов, курирующих формирование государственной политики в сфере информатизации.

С 2014 по 2016 годы занимала должность руководителя Управления формирования государственной политики в сфере информатизации Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию.

С июня 2016-го по июль 2017 года - заместитель директора Департамента информатизации Министерства информации и коммуникаций.

С июля 2017 года по настоящее время работала заместителем председателя правления АО "Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде".

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -6
К
Караганда 0
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -6
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 14
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети