Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2021 18:38

Жанат Шугаев назначен новым акимом Аксу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жанат Шугаев Жанат Шугаев

В Аксу назначили нового акима. Им стал 60-летний Жанат Шугаев. Об этом сообщили в пресс-службе акима Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Аксу назначили нового акима. Им стал 60-летний Жанат Шугаев. Об этом сообщили в пресс-службе акима Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отмечается, что кандидатура нового акима Аксу согласована с местным маслихатом.

Аким Павлодарской области Абылкаир Скаков поручил новому акиму до начала отопительного сезона запустить новую котельную, полностью обеспечить сельскую зону Аксу доступом к чистой питьевой воде и вести конструктивный диалог между акиматом, общественностью, бизнесом и инвесторами.

Также Жанату Шугаеву предстоит заняться благоустройством города и в месячный срок внести предложения по развитию инфраструктуры города и созданию рекреационных зон с учетом пожеланий и рекомендаций местных жителей.

Жанат Рашидович Шугаев родился в 1960 году в Майском районе Павлодарской области. После окончания Целиноградского сельхозинститута по специальности "ученый агроном" стал работать в совхозе "Маяк" Павлодарского района.

С 1985 по 1989 год был главным агрономом Павлодарского районного специализированного хозяйственного объединения. С 1990 по 1991 год занимал должность замдиректора совхоза "Маяк", после руководил предприятием "Павлодар-БАТТ". В 2003 году был акимом Аккаинского района СКО, с 2009 по 2013 год возглавлял Железинский, Иртышский районы Павлодарской области. С 2013 по 2014 год руководил Управлением сельского хозяйства региона, затем был акимом Качирского района.

До назначения на пост акима Аксу работал акимом Павлодарского района.

Бывший аким Аксу Нуржан Ашимбетов был освобожден от должности 21 мая. Его рекомендовал уволить Совет по этике Павлодарской области.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети