Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2018 10:29

Жара спровоцировала рост инфекций в Туркестанской области

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:tv-express.ru Иллюстративное фото:tv-express.ru

В Туркестанской области с наступлением жарких дней выросло число людей с кишечными инфекциями, сообщает телеканал 24.kz


В Туркестанской области с наступлением жарких дней выросло число людей с кишечными инфекциями, сообщает телеканал 24.kz

Только в инфекционной больнице Шымкента число поступивших больных увеличилось в два раза. За неделю скорая помощь доставила 1 800 человек. В сутки поступают в среднем по 250-300 пациентов, говорят врачи.

По сообщению синоптиков, в ближайшие пять-шесть дней станет еще жарче. Температура воздуха повысится до 42, местами до 45 градусов тепла. Такая погода продержится до середины месяца, после чего жара начнет спадать.

"С наступлением сезона овощей и фруктов, арбузов и дынь число больных с острыми кишечными инфекциями резко увеличилось. Мы всех принимаем, осматриваем, назначаем лечение. Если заболевание легкой или средней тяжести, то мы назначаем домашнее или амбулаторное лечение", - сообщила заведующая отделением инфекционной больницы Шымкента Гульнар Исабаева

"Жара наступила 1 июля. В праздничные дни - с 6 по 8 июля - она усилится до 45 градусов тепла. До конца месяца, за исключением 20-го числа, дождей не ожидается", - отметила инженер-синоптик областного филиала РГП "Казгидромет" Салтанат Коныс. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети