Жара спровоцировала рост инфекций в Туркестанской области

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жара спровоцировала рост инфекций в Туркестанской области Иллюстративное фото:tv-express.ru

В Туркестанской области с наступлением жарких дней выросло число людей с кишечными инфекциями, сообщает телеканал 24.kz


В Туркестанской области с наступлением жарких дней выросло число людей с кишечными инфекциями, сообщает телеканал 24.kz

Только в инфекционной больнице Шымкента число поступивших больных увеличилось в два раза. За неделю скорая помощь доставила 1 800 человек. В сутки поступают в среднем по 250-300 пациентов, говорят врачи.

По сообщению синоптиков, в ближайшие пять-шесть дней станет еще жарче. Температура воздуха повысится до 42, местами до 45 градусов тепла. Такая погода продержится до середины месяца, после чего жара начнет спадать.

"С наступлением сезона овощей и фруктов, арбузов и дынь число больных с острыми кишечными инфекциями резко увеличилось. Мы всех принимаем, осматриваем, назначаем лечение. Если заболевание легкой или средней тяжести, то мы назначаем домашнее или амбулаторное лечение", - сообщила заведующая отделением инфекционной больницы Шымкента Гульнар Исабаева

"Жара наступила 1 июля. В праздничные дни - с 6 по 8 июля - она усилится до 45 градусов тепла. До конца месяца, за исключением 20-го числа, дождей не ожидается", - отметила инженер-синоптик областного филиала РГП "Казгидромет" Салтанат Коныс. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +23
Актау +26
Актобе +20
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +20
Петропавловск +21
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +21
Тараз +24
Туркестан +20
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети