15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Жаслан Мадиев назначен министром цифрового развития

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жаслан Мадиев назначен министром цифрового развития Жаслан Мадиев. Фото:gov.kz

Указом Главы государства на должность министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности назначен Жаслан Мадиев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Указом Главы государства на должность министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности назначен Жаслан Мадиев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Кандидатура Жаслана Мадиева была согласована на заседании Комитета Мажилиса по экономической реформе и региональному развитию.

"Назначить Мадиева Жаслана Хасеновича министром цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан", - говорится в тексте указа Президента.

Позже премьер-министр Олжас Бектенов обозначил перед новым министром задачи, стоящие перед ведомством.

МЦРИАП поручено обеспечить широкое применение технологий искусственного интеллекта, продолжить работу по созданию благоприятной среды для взращивания успешных стартапов в целях увеличения экспорта IT-услуг, а также усилить меры обеспечения информационной безопасности.

Напомним, ранее от должности министра цифрового развития был освобожден Багдат Мусин.

Что известно о новом министре, читайте в материале.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -15
Актау -1
Актобе -19
Атырау -7
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -23
Кокшетау -20
Костанай -10
Кызылорда -3
П
Павлодар -19
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз -2
Туркестан -15
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети