Ждать ли подорожания хлеба, спросили акима области Абай

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ждать ли подорожания хлеба, спросили акима области Абай Фото:depositphotos.com

Аким области Абай ответил на вопрос о запасах зерна и возможном повышении цен на хлеб, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким области Абай ответил на вопрос о запасах зерна и возможном повышении цен на хлеб, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отвечая на вопросы журналистов во время брифинга СЦК в Астане, аким региона Нурлан Уранхаев заверил, что дефицита зерна в области не прогнозируется.

"Работу по уборочной завершили. Единственное, осталось по масличным, семечкам подсолнуха. По зерну у нас проблем не будет. Его достаточно. Объемов хранения тоже достаточно. Проблем по хлебу не будет", - ответил аким области Абай.

При этом аким отметил, что в регионе активно проводится работа по возврату неиспользуемых земель сельхоз назначения.

"Выявлены земельные участки с общей площадью 387,9 тысячи гектаров. В текущем году возвращено 157 тысяч гектаров неиспользуемых пастбищ. Остальные 97 тысяч гектаров будут изъяты до конца года. Тем самым будет выполнен годовой план", - добавил Нурлан Уранхаев.

Ранее Нурлан Уранхаев назвал главные проблемы и достижения области Абай.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -10
Актау -7
Актобе -22
Атырау -13
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -20
Кокшетау -28
Костанай -1
Кызылорда -6
П
Павлодар -25
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 7
Тараз 1
Туркестан -12
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети