15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Железнодорожные пути вернули государству

ПОДЕЛИТЬСЯ

Железнодорожные пути вернули государству Фото Министерства транспорта

Министерство транспорта сообщило о завершении процедуры передачи подъездных путей в государственную собственность, передает Tengrinews.kz.


Министерство транспорта сообщило о завершении процедуры передачи подъездных путей в государственную собственность, передает Tengrinews.kz.

Более 600 железнодорожных подъездных путей переданы в доверительное управление акционерного общества "Центр транспортного сервиса", которое на 100 процентов принадлежит государству.

"Разработан и утвержден план мероприятий по приведению подъездных путей в соответствие с требованиями правил технической эксплуатации. Работа проводится согласно графику. Так, за короткий период заменено порядка 22 тысяч шпал, более 42 тысяч железнодорожных прокладок и порядка трех тысяч брусьев и других материалов для полного удовлетворения спроса на перевозки по данным участкам", - сообщило министерство.

А деятельность АО ЦТС впервые сертифицировали по системам менеджмента качества, охране здоровья и безопасности труда.

Ранее глава Высшей аудиторской палаты Алихан Смаилов заявил, что КТЖ находится в "красной" зоне кредитного риска. По его словам, долг компании на начало 2024 года составлял 2,9 триллиона тенге и продолжает расти. Если этого не исправить, то КТЖ ждет дефолт.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -15
Актау -1
Актобе -19
Атырау -7
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -23
Кокшетау -20
Костанай -10
Кызылорда -3
П
Павлодар -19
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз -2
Туркестан -15
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети