Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июня 2020 21:33

"Женщин бить нужно". Профессор ЕНУ уволен после сексистских комментариев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото enu.kz Фото enu.kz

Из-за сексистских комментариев уволен профессор Евразийского национального университета имени Гумилева Ерлан Сулейменов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Из-за сексистских комментариев уволен профессор Евразийского национального университета имени Гумилева Ерлан Сулейменов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Комиссия по этике признала его действия не соответствующими общечеловеческим нормам поведения. По рекомендации данной комиссии приказом ректора с работником Сулейменовым трудовые отношения расторгнуты", - сообщили в пресс-службе вуза.

После появившихся в сети высказываний профессора ЕНУ Ерлана Сулейменова в его адрес посыпалась критика от пользователей социальной сети. Некоторые посчитали комментарии сексистскими и неприемлемыми.

Ерлан Сулейменов прокомментировал публикацию пользовательницы Facebook Асии Ермухамбетовой о прошедшем заседании Нацсовета общественного доверия.

Она отметила, что "за столом только мужчины, хотя статистически в воспитание детей больше вовлечены женщины, чуть ли не 90 процентов учителей в школе, кроме физкультуры".

В комментариях он написал следующее: "Женский пол за всю историю своего существования не мог собственную беременность изучить. Сколько заслужили, столько и присутствует".

 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети