Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2017 12:04

Женщина инсценировала свое похищение в Таразе: У мужа требовали 3 миллиона тенге

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото minsk.questme.ru Иллюстративное фото minsk.questme.ru

В одной из гостиниц Тараза полицейские ЮКО задержали женщину, инсценировавшую собственное похищение, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление госязыка и информации ДВД ЮКО.


В одной из гостиниц Тараза полицейские ЮКО задержали женщину, инсценировавшую собственное похищение, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление госязыка и информации ДВД ЮКО.

В отдел полиции Кентау с заявлением о похищении супруги обратился 39-летний местный житель. Он сообщил, что на его сотовый номер поступило несколько смс-сообщений от неизвестных с требованиями отдать выкуп за жену в сумме три миллиона тенге, в противном случае неизвестные грозились ее убить.

"Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по двум статьям УК РК "Незаконное лишение свободы" и "Вымогательство". В результате оперативная группа полицейских нашла женщину в одной из гостиниц Тараза, где она снимала номер. Впоследствие кентауские полицейские выяснили, что женщина инсценировала собственное похищение", - сообщили в Управлении.

В связи с этим уголовное дело следователи переквалифицировали на статью "Заведомо ложный донос". 

"Женщина призналась, что на этот шаг пошла из-за денежных долгов. Под предлогом создания денежной пирамиды брала деньги у своих знакомых и тратила их на свои нужды. Спустя некоторое время люди начали требовать свои деньги. С целью вернуть долги она решила выманить деньги с собственного мужа и придумала свое же похищение", - сообщили в Управлении госязыка и информации ДВД ЮКО. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети