Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2018 04:22

Женщина родила ребенка в салоне авто в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Жительница ЗКО родила ребенка в салоне автомобиля. К счастью, рядом оказались сотрудники наркодиспансера, сообщает портал "Мой ГОРОД".


Жительница ЗКО родила ребенка в салоне автомобиля. К счастью, рядом оказались сотрудники наркодиспансера, сообщает портал "Мой ГОРОД".

По данным портала, 19 января примерно в 14.30 к областному наркологическому диспансеру подъехала машина, в которой находилась беременная 25-летняя женщина. "По каким причинам девушку не успели довезти до роддома, мы не знаем. Воды у нее отошли еще дома. На момент, когда нас позвали к машине ее родственники, ребенок уже шел по родовым путям. Дело в том, что на улице стоял крещенский мороз, и мы не могли уже ее транспортировать в здание. Как врачи, были обязаны оказать экстренную медицинскую помощь. Для нас было главное - спасти ребенка и маму. Для того чтобы не допустить получения различных травм у ребенка, роды решили принимать прямо в машине", - рассказал замдиректора по качеству медицинских услуг областного наркологического диспансера Арман Мурзахметов.

Он отметил, что роды принимала медсестра наркодиспансера Жанаргуль Иманбаева. "Родился мальчик, убрали ему слизь из дыхательных путей, он сразу же закричал. Перевязали пуповину и тут же вызвали скорую помощь. Все это происходило в течение каких-то пяти минут. Новорожденного укутали, создали комфортные условия. Маму и ребенка увезли в городскую многопрофильную больницу, так как она ближе всего к наркодиспансеру", - пояснил Мурзахметов.

По словам заместителя управления здравоохранения ЗКО Гульнар Абдрахмановой, мама и ее новорожденный ребенок находятся в городской многопрофильной больнице в удовлетворительном состоянии под наблюдением врачей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети