Женщина вывалила к дверям акимата Шымкента 5 тысяч противогазов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Женщина вывалила к дверям акимата Шымкента 5 тысяч противогазов Кадр телеканала КТК

Необычный перформанс произошел у стен акимата Шымкента. К зданию горадминистрации свезли пять тысяч противогазов и буквально вывалили к дверям, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Необычный перформанс произошел у стен акимата Шымкента. К зданию горадминистрации свезли пять тысяч противогазов и буквально вывалили к дверям, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Инициатором стала местная предпринимательница. Женщина еще в прошлом году выиграла тендер на поставку пяти тысяч противогазов. Говорит, заказала их на российском заводе, потратила свыше 160 миллионов тенге. Но на предприятии якобы закончилось сырье и казахстанская компания не уложилась в положенное время.

По словам женщины, она предупреждала чиновников о срыве сроков. Но когда противогазы все же привезли, в акимате они уже оказались никому не нужны. Городская администрация расторгла договор и подала на предпринимательницу в суд, после чего провела аналогичный конкурс.

"Компания опоздала с поставкой товара по срокам, установленным в тендере. По закону мы обратились в суд. Если суд обяжет нас забрать товар и выплатить компании деньги, мы это сделаем", - заявил руководитель специализированной базы аппарата акима Шымкента Ердаулет Курмангазы.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -3
Актау 9
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -5
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 17
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети