Женщину в рубашке и бриджах не пустили в акимат в Жетысуской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Женщину в рубашке и бриджах не пустили в акимат в Жетысуской области © instagram/tdk_live

Жительницу села Балпык би Коксуского района Жетысуской области не пустили в здание акимата, ссылаясь на надпись на входе о том, что "в шортах и в майке вход запрещен", передает Tengrinews.kz со ссылкой на tdk_live.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительницу села Балпык би Коксуского района Жетысуской области не пустили в здание акимата, ссылаясь на надпись на входе о том, что "в шортах и в майке вход запрещен", передает Tengrinews.kz со ссылкой на tdk_live.

Судя по публикации, женщина пришла в госучреждение в рубашке и бриджах. Однако охранник отказался впустить посетительницу. На кадрах видно, что на двери висит объявление без печати и подписи: "В здание акимата в шортах и в майке вход запрещен!!!"

"Такого запрета в законе нет, кто и каким законом руководствовался, вывешивая подобного рода объявления??? Одежда у посетительницы опрятная и не пляжного фасона", - говорится в публикации.

В комментариях многие пользователи поддержали женщину:

"Весь мир движется вперед, только Казахстан назад и вниз двигается, народ за людей вообще не считают уже".

"Вот вам и слуги народа, чтоб к ним попасть, надо пройти фейс контроль".

"Я не пойму, что в ее виде неприличного?"

"Считаю, нужно привлечь к ответственности руководителя за превышение полномочий".

Однако нашлись и те, кто встал на сторону администрации:

"Правильно сделали, что не впустили. Она идет в общественное место, а не огород копать".

"Правильно, надо думать, куда и в чем идти, а то вообще как попало стали одеваться. Что в огород, что на рынок, что в гости и в маслихат, люди, ну давайте уже окультуримся. В коротких лосинах в обтяжку. Женщина, ну реально, кто вас всерьез примет. Охранник молодец".

"Правильно, думаю, если человек целенаправленно идет в госучреждение, надо одеваться соответственно".

На следующий день местный блогер провел эксперимент и пришел на прием к акиму Талдыкоргана в шортах. Блогер снял на видео, в какой одежде приходят в акимат посетители. "Люди приходят в акимат в очень различной одежде, и никто их не ограничивает. Вчерашнее объявление о приходе в здание маслихата было явно лишним", - заявил автор.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course up  589.08  course up  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -4
Актау -10
Актобе -18
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 9
Кызылорда -16
П
Павлодар -6
Петропавловск -18
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -26
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети