Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 марта 2018 10:47

Женщины опередили мужчин по количеству полученных за год с 8 марта ЭЦП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

За год с 8 марта большую часть выданных ЭЦП получили женщины. Такую информацию приводит пресс-служба НАО "Правительство для граждан", передает Tengrinews.kz.


За год с 8 марта большую часть выданных ЭЦП получили женщины. Такую информацию приводит пресс-служба НАО "Правительство для граждан", передает Tengrinews.kz.

Как сообщается, за период с 8 марта прошлого года по сегодняшний день в центрах обслуживания населения государственные услуги получили более 13 миллионов женщин.

"Госкорпорация "Правительство для граждан" оказывает более 620 услуг. Ежедневно во фронт-офисы по всей стране обращается более ста тысяч человек. Более 50 процентов из них - прекрасная половина. Например, из всех выданных электронных цифровых подписей 53 процента, а это более двух миллионов ЭЦП, получили женщины", - рассказали в "Правительстве для граждан".

Статистика среди автолюбителей, в свою очередь, в пользу мужчин. Из выданных водительских удостоверений через спецЦОНы 25 процентов выдано женщинам (более 96 тысяч водителей). Зарегистрировали права на транспортные средства почти 337 тысяч женщин.

На сегодняшний день 303 508 женщин получают пособия по уходу за ребенком до года, 1 525 818 женщин - пенсии. Более 236 тысяч женщин получают пособия как многодетные матери.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети