Женщины устроили забастовку на месторождении Каражанбас в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Женщины устроили забастовку на месторождении Каражанбас в Мангистау Скриншот с видео

Женский коллектив Caspian food на месторождении Каражанбас устроил забастовку и записал видеообращение к Президенту Казахстана. Женщины требуют повышения зарплаты в два раза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


Женский коллектив Caspian food на месторождении Каражанбас устроил забастовку и записал видеообращение к Президенту Казахстана. Женщины требуют повышения зарплаты в два раза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Работницы кейтеринговой компании Caspian food вышли на забастовку в среду, 4 августа, и записали видеообращение.

Они требуют повышения заработной платы в два раза, обеспечения молочной продукцией в столовой в связи с экологическими проблемами, а также возмещения затрат на проезд и ПЦР-тесты.


Также они потребовали материальной дотации для малообеспеченных семей или семей, где работает только один из ее членов.

На встречу с бастующими вышли сотрудники отдела кадров Caspian food, которые выслушали их требования, приняли заявление и обещали разобраться в сложившейся ситуации.

В настоящее время женщины ожидают ответа от руководства ТОО Caspian food.

Ранее недовольные условиями труда работники нефтесервисной компании ТОО "КЕЗБИ" устроили забастовку в Жанаозене.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана -3
Актау 14
Актобе 5
Атырау 12
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 5
Кокшетау 2
Костанай 16
Кызылорда -2
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети