Женщины устроили забастовку на месторождении Каражанбас в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Женщины устроили забастовку на месторождении Каражанбас в Мангистау Скриншот с видео

Женский коллектив Caspian food на месторождении Каражанбас устроил забастовку и записал видеообращение к Президенту Казахстана. Женщины требуют повышения зарплаты в два раза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Женский коллектив Caspian food на месторождении Каражанбас устроил забастовку и записал видеообращение к Президенту Казахстана. Женщины требуют повышения зарплаты в два раза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Работницы кейтеринговой компании Caspian food вышли на забастовку в среду, 4 августа, и записали видеообращение.

Они требуют повышения заработной платы в два раза, обеспечения молочной продукцией в столовой в связи с экологическими проблемами, а также возмещения затрат на проезд и ПЦР-тесты.


Также они потребовали материальной дотации для малообеспеченных семей или семей, где работает только один из ее членов.

На встречу с бастующими вышли сотрудники отдела кадров Caspian food, которые выслушали их требования, приняли заявление и обещали разобраться в сложившейся ситуации.

В настоящее время женщины ожидают ответа от руководства ТОО Caspian food.

Ранее недовольные условиями труда работники нефтесервисной компании ТОО "КЕЗБИ" устроили забастовку в Жанаозене.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -24
Актау 5
Актобе -12
Атырау -2
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -19
Кокшетау -20
Костанай -2
Кызылорда -24
П
Павлодар -17
Петропавловск -24
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -1
Тараз 2
Туркестан -8
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети