Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2017 15:52

"Женский" TEDx пройдет в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы 4 ноября пройдет конференция TEDx в "женском" формате - TEDxAbayStWomen, передает корреспондент Tengrinews.kz


В Алматы 4 ноября пройдет конференция TEDx в "женском" формате - TEDxAbayStWomen, передает корреспондент Tengrinews.kz

Как рассказывают организаторы, существует масса заблуждений о феминизме, как и о самой конференции. Идея феминизма - установить равные во всем права женщин и мужчин. Ведь сексизму могут подвергнуться и мужчины. Яркий пример - когда от мужчины требуется быть финансово успешным, угождать родственникам и держать "планку" мужественности перед коллегами и друзьями-мужчинами.

"Многие думают, что TEDxWomen - это конференция о женщинах, для женщин, на которых выступают только женщины. В реальности на мероприятии могут выступать и мужчины, а темы, затрагиваемые на выступлениях, касаются всего общества - от воспитания детей до профессиональных отношений", - поясняют авторы проекта.

Выступления могут касаться темы стереотипов о мужчинах и женщинах, вопросов заработка и отношения к тем и другим на работе, дома, в обществе. Темы бизнеса перекликаются с правом, наукой и другими сферами, а герои конференции делятся личным опытом и идеями, как помочь обществу избавиться от мизогинии (женоненавистничества) и сексизма как по отношению к женщинам, так и по отношению к мужчинам. 

TEDxAbayStWomen пройдет по адресу: Байзакова, 280, здание Almaty Towers, 2-й этаж, амфитеатр.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети