Жену бизнесмена Алмаса Абдыгаппарова задержали по делу о мошенничестве в особо крупном размере

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жену бизнесмена Алмаса Абдыгаппарова задержали по делу о мошенничестве в особо крупном размере ©️ Instagram/olga_abdygapparova

В Астане задержали супругу известного бизнесмена, владельца Parmigiano Group Алмаса Абдыгаппарова. Информацию о задержании Ольги Адыгаппаровой подтвердили в департаменте полиции Алматы, передает Tengrinews.kz.


В Астане задержали супругу известного бизнесмена, владельца Parmigiano Group Алмаса Абдыгаппарова. Информацию о задержании Ольги Адыгаппаровой подтвердили в департаменте полиции Алматы, передает Tengrinews.kz.

По информации полиции, признана подозреваемой по делу о мошенничестве в особо крупном размере.

"Следственным управлением ДП города Алматы по коллективному заявлению дольщиков одного из жилых комплексов расследуется уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Гражданка А. признана подозреваемой. Она задержана в городе Астане", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Подозреваемую в порядке статьи 128 УПК РК водворили в изолятор временного содержания ДП Астаны. Досудебное расследование продолжается.

Сам Алмас Абдыгаппаров летом 2022 года был осужден судом в Алматы. Он был признан виновным в хищении вверенного имущества в особо крупном размере и ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности в финансовых организациях сроком на пять лет.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 5
Актау 10
Актобе 7
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 4
Кокшетау 9
Костанай 10
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 5
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан 6
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети