15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Жертвы пожара в Алматинской области: следователи не исключают криминал

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жертвы пожара в Алматинской области: следователи не исключают криминал Кадры из видео

Загадочную гибель троих мужчин расследуют в Алматинской области, их тела нашли на пепелище после пожара на дачах близ села Турар Карасайского района, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Загадочную гибель троих мужчин расследуют в Алматинской области, их тела нашли на пепелище после пожара на дачах близ села Турар Карасайского района, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

По официальной версии, в районе горел сухостой, а после огонь перекинулся на жилые дома. Пламя полностью уничтожило дом и дворовую территорию. Здесь также находится сгоревший автомобиль. Тело одного мужчины нашли в салоне, а еще двух обнаружили мёртвыми рядом.

Дознаватели обследовали место ЧП, опросили очевидцев и выяснили: пожар, возможно, вовсе не случайность. На месте обнаружили следы преступления. Полицейские начали расследование и возбудили уголовное дело.

"По факту пожара назначена судебно-медицинская и другие необходимые для расследования экспертизы. Вместе с тем при опросе первых очевидцев и владельцев сгоревших дачных домов установлено, что присутствуют признаки криминального характера – сокрытие ранее совершённого преступления путём совершения поджога", - пояснили в пресс-службе ДЧС региона.

Указывается, что собранные материалы переданы в следственные органы полиции для установления всех обстоятельств происшествия.

Как отмечается в сюжете, кем жертвы приходятся друг другу и что произошло на месте трагедии, сейчас выясняют правоохранители. К настоящему моменту известно, что самому старшему погибшему был 61 год, а младшему – 54.

Напомним, подробности произошедшего в субботу пожара сообщила в воскресенье пресс-служба ДЧС Алматинской области. Возгорание началось днем, спасателям удалось справиться с ним лишь по прошествии восьми часов. Огонь уничтожил один частный дом, семь дачных домов, несколько хозяйственных построек и автомобиль.

В тушении участвовали 27 человек и 10 единиц техники областного и городского ДЧС, а также местных исполнительных органов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.51  course up  588.11  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -24
Актау 2
Актобе -21
Атырау -5
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -19
Кокшетау -21
Костанай -3
Кызылорда -24
П
Павлодар -18
Петропавловск -25
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -4
Тараз 1
Туркестан -16
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети