Жесткие методы воспитания в детском саду попали на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жесткие методы воспитания в детском саду попали на видео Кадр из видео

В городе Шахтинске Карагандинской области воспитатель дергала детей за руки и швыряла их за непослушание. Жесткие методы воспитателя попали на камеру видеонаблюдения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В городе Шахтинске Карагандинской области воспитатель дергала детей за руки и швыряла их за непослушание. Жесткие методы воспитателя попали на камеру видеонаблюдения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео появилось в соцсети в одном из городских пабликов Шахтинска. Автор публикации отмечает, что запись была сделана в одном из местных детских садов. На записи видно, как воспитатель грубо пытается усмирить неспящего малыша во время тихого часа.

На другом кадре видно, как сотрудница детского сада грубо отбирает у малышей игрушки, при этом швыряя детей. Малыши от ее манипуляций падают на пол. Также на кадрах запечатлен малыш с гематомой на левом ухе.

В отделе образования Шахтинска прокомментировали видеозаписи. 4 февраля к ним поступило обращение от группы родителей яслей-сада, которые жаловались на грубость воспитателя. Администрация дошкольного учреждения совместно с родителями просмотрела записи с камеры видеонаблюдения. Жалобы родителей оказались небеспочвенными. После просмотра записей родители обратились в полицию, а педагог была освобождена от занимаемой должности.

"В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел проводятся все необходимые процессуальные действия. 5 февраля прошло заседание совета по педагогической этике. Вследствие нарушений правил педагогической этики и правил внутреннего трудового распорядка и должностных инструкций даны рекомендации о наложении дисциплинарного взыскания на педагога в виде строгого выговора и освобождения от занимаемой должности воспитателя. Педагог была освобождена от занимаемой должности с 5 февраля 2025 года", - сообщили в отделе образования Шахтинска.

С родителями проведено собрание. Ситуация взята на особый контроль. В пресс-службе департамента полиции Карагандинской области сообщили, что по данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 140 УК "Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогом, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним". Назначены необходимые экспертизы, проводится расследование.

В случае, если вина педагога будет доказана, ей грозит наказание в виде штрафа в размере до 160 МРП (629 120 тенге) либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 160 часов, либо арест на срок до 40 суток с лишением права заниматься определенной деятельностью до 3 лет.

Напомним, ранее в Атырау в одном из частных детских садов воспитатель пнула малыша. После публикации видео в соцсетях зарегистрировано досудебное расследование.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана 0
Актау 2
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау 0
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -6
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети