Жестокое убийство Аль-Бейне Зариповой: суд вынес приговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жестокое убийство Аль-Бейне Зариповой: суд вынес приговор Фото ©️ Tengrinews.kz

Суд в Алматы вынес приговор по резонансному делу о жестоком убийстве Аль-Бейне Зариповой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд в Алматы вынес приговор по резонансному делу о жестоком убийстве Аль-Бейне Зариповой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Приговором суда бывший муж Аль-Бейне Зариповой признан виновным в умышленном убийстве и краже чужого имущества. Его приговорили к 15 годам лишения свободы в колонии средней безопасности.

Суд посчитал неубедительными доводы защиты, что убийство было совершено в состоянии аффекта.

"По мнению суда, выбор оружия, способ убийства, а также последующие целенаправленные действия, где он, трезво оценив ситуацию, разбудил дочь, отвез к сестре домой, передал свою банковскую карту сестре, затем со смартфона потерпевшей перевел деньги на свой счет, то есть его последовательное поведение до и после совершения убийства в полной мере доказывает тот факт, что в момент совершения убийства Зарипов был вменяемым и осознавал свои действия и их последствия и в состоянии аффекта не находился", - рассказал судья.

Также осужденный должен будет выплатить семье погибшей 20 миллионов тенге (по четыре миллиона родителям, братьям и сестре убитой) в качестве морального вреда.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Казахстанские новости тут (@lavina.kz)

Напомним: суд по резонансному делу о жестоком убийстве Аль-Бейне Зариповой начался в середине августа. На скамье подсудимых муж убитой. По данным гособвинения, 31 января 2024 года около 03:30 Зарипов встретил в аэропорту Алматы свою жену, которая прилетела из Дубая, и вместе с ней поехал домой. Там мужчина в ходе ссоры на почве ревности нанес супруге множество ножевых ранений, от которых та скончалась на месте.

Ранее в суде с эмоциональной речью выступил брат погибшей Ерик Жусупов. Мужчина заявил, что так, как была убита его сестра, не убивают "даже заклятых врагов".

Читайте также: Жестокое убийство Аль-Бейне Зариповой: семья девушки требует переквалификации дела

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -14
П
Павлодар -2
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети