Жестокое убийство несовершеннолетней: Россия выдала Казахстану подозреваемого

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Генеральной прокуратуре сообщили об экстрадиции из России казахстанца, обвиняемого в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Генеральной прокуратуре сообщили об экстрадиции из России казахстанца, обвиняемого в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней, передает Tengrinews.kz.

Преступление было совершено в 2008 году в Павлодарской области. По данным Генеральной прокуратуры, мужчина изнасиловал несовершеннолетнюю в одной из квартир в городе Аксу. Опасаясь наказания за содеянное, он вместе со знакомыми насильно посадил жертву в машину и вывез в сельскую местность.

"По пути следования один из соучастников, являясь лицом, ранее судимым за убийство, обхватив шею потерпевшей, задушил ее. С целью сокрытия убийства злоумышленники закопали тело несовершеннолетней в степи", - говорится в сообщении.

Лица, причастные к убийству, были приговорены к различным видам наказания, за исключением фигуранта, изнасиловавшего несовершеннолетнюю и организовавшего ее убийство, который сумел скрыться и 15 лет находился в международном розыске.

"Для привлечения к уголовной ответственности за совершение изнасилования заведомо несовершеннолетней и организацию ее убийства в группе лиц по предварительному сговору экстрадирован гражданин Казахстана из Российской Федерации", - сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

В сентябре прошлого года он был задержан в Краснодарском крае Российской Федерации. После запроса Генеральной прокуратуры Казахстана мужчина был экстрадирован на родину. В настоящее время обвиняемый помещен в следственный изолятор Петропавловска.

За совершенные преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Ранее подозреваемого в тяжком преступлении экстрадировали из России в Казахстан.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай -2
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети