Жигули Дайрабаев рассмешил депутатов попыткой “поддержать“ спикера Мажилиса

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Мажилисе во время парламентских слушаний о закредитованности населения Казахстана один из депутатов рассмешил коллег, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Мажилисе во время парламентских слушаний о закредитованности населения Казахстана один из депутатов рассмешил коллег, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время выступления председателя Мажилиса Ерлана Кошанова депутат Жигули Дайрабаев решил поддержать спикера. Кошанов говорил об ответственности Ассоциации финансистов республики за чрезмерную закредитованность казахстанцев. В этот момент Дайрабаев начал выкрикивать с места.

"Народ нищенствует, а вы хвастаетесь", - заявил мажилисмен, обращаясь к главе Ассоциации финансистов Елене Бахмутовой.

Микрофон депутата был выключен, и Кошанов не сразу сообразил, кому из присутствующих не терпится выступить. Когда стало ясно, что этот активный депутат - Жигули Дайрабаев, Кошанов обратился к нему.

"Я вас поддерживаю", - заявил Жигули Дайрабаев.

"Жигули Молдакалыкович, нет необходимости меня поддерживать. Не надо. Вам будет предоставлено слово, тогда и выскажете свое мнение. Вместе со мной не надо выступать", - сказал спикер с улыбкой.

Ситуация рассмешила депутатов и членов кабмина, которые уже не первый час обсуждали серьезные вопросы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 1
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 4
Кызылорда -6
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 9
Тараз 11
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети