Жилищные сертификаты и ключи от новых авто подарили призерам Олимпийских игр из Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жилищные сертификаты и ключи от новых авто подарили призерам Олимпийских игр из Алматы Фото: акимат города Алматы.

Аким Алматы Ерболат Досаев встретился с алматинскими спортсменами – участниками Олимпийских игр, которые прошли в Париже.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Алматы Ерболат Досаев встретился с алматинскими спортсменами – участниками Олимпийских игр, которые прошли в Париже.

Глава мегаполиса поздравил спортсменов и тренеров с успешным выступлением, в том числе серебряного призера Олимпиады – гимнаста Наримана Курбанова, бронзовых призеров – дзюдоиста Гусмана Кыргызбаева, боксершу Назым Кызайбай и спортсменов по пулевой стрельбе Александру Ле и Ислама Сатпаева.

"Приятно отметить, что спортсмены Алматы в составе национальной сборной принесли в копилку наибольшее количество медалей для Казахстана. Благодаря вашему таланту, упорству и трудолюбию вы достигли значимых, исторических побед, заслужили искреннее уважение казахстанцев и внесли свой весомый вклад в развитие мирового спорта. Вы являетесь ярким примером отношения к своему любимому делу и к своей стране", - отметил аким Алматы.

Ерболат Досаев вручил Нариману Курбанову сертификат на двухкомнатную квартиру, а Гусману Кыргызбаеву, Назым Кызайбай, Александре Ле и Исламу Сатпаеву – на однокомнатные. Кроме того, спортсменам подарили денежные сертификаты по 5 и 4 миллиона тенге и ключи от новых автомобилей. Наряду с сертификатом на жилье от акимата Нариману Курбанову за счет спонсоров была подарена еще одна квартира.

Денежными сертификатами были поощрены все алматинские спортсмены, представлявшие страну на Олимпиаде, и тренерский состав.

Присутствовавшие на встрече олимпийцы подчеркнули, что тронуты поддержкой алматинцев и всего казахстанского народа, без которой не было бы и их побед и которую они ощущали на протяжении Игр. Также они поблагодарили главу города Ерболата Досаева за внимание со стороны акимата.

Напомним, на прошедших XXXIII летних Олимпийских играх, которые проходили с 26 июля по 11 августа 2024 года в Париже, спортсменами из Алматы завоеваны четыре медали: одна серебряная и три бронзовые награды.

Справочно: от компаний спонсоров Astana Motors и Orbis Auto Нариман Курбанов получил автомобиль Hyundai Santa Fe, Гусман Кыргызбаев и Ислам Сатпаев - кроссоверы Hyundai Tucson, Назым Кызайбай и Александра Ле - внедорожники Zeekr X.

Фото: акимат города Алматы

Tengrinews
Материал предоставлен акиматом города Алматы
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -7
Актау 4
Актобе -1
Атырау 0
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -6
Кокшетау -9
Костанай -7
Кызылорда -6
П
Павлодар -7
Петропавловск -9
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -3
Тараз -8
Туркестан 0
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети