Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2015 17:01

Жильцы обвалившегося общежития в Атырау заселяются в новые квартиры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Рахима Койлыбаева. Фото ©Рахима Койлыбаева.

12 июня был сдан в эксплуатацию 240-квартирный 9-этажный жилой дом №14 в микрорайоне "Нурсая" в Атырау, сообщает портал mgorod.kz.


12 июня был сдан в эксплуатацию 240-квартирный 9-этажный жилой дом №14 в микрорайоне "Нурсая" в Атырау, сообщает портал mgorod.kz.

Как отмечается в публикации, всего было сдано 240 квартир, из них 65 получили жильцы рухнувшего общежития, в 100 квартир будут заселены воспитанники детских домов, остальные квартиры были распределены между воинами-интернационалистами и инвалидами.

Все сданные квартиры однокомнатные, общей площадью 35 квадратных метров. Поздравить новоселов с радостным событием пришел аким Атырауской области Бактыкожа Измухамбетов, который пожелал им счастья в новом доме, благополучия и крепкого здоровья.

"Сегодня для меня и моих детей счастливый день. У нас сегодня новоселье. Мы до этого времени жили в доме по улице Баймуханова, 39, который в конце мая рухнул. Я долгое время стояла в очереди. Так как я работаю учителем, прибрести сама квартиру я не могла. Спасибо руководству области и города за эту квартиру", - говорит жительница дома Акжамал Кубахаева.

"Я очень благодарен за квартиру. В очереди за жильем я стоял 5 лет", - поделился своей радостью житель дома Каиргали Шаймардан.

Напомним, 31 мая в Атырау обвалилась часть пятиэтажного общежития. Жильцов здания удалось эвакуировать за полчаса до обрушения. По словам спасателей, жильцы общежития около полудня обратились в дежурную часть ЧС и сообщили, что в стене дома появилась трещина. "Были эвакуированы несколько десятков жителей. Через полчаса после эвакуации обвалилось два этажа с угла дома, еще минут через 15-20 обрушился третий этаж", - сообщали ранее в департаменте по ЧС.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети