Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2016 16:27

Житель Алматинской области снял на видео стихийные свалки мусора

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видеоролика YouTube Кадр из видеоролика YouTube

В окрестностях села Бесагаш Алматинской области грузовики вываливали кучи строительного мусора. Видео с мусором, снятое 9 июня около 15:00, в редакцию Tengrinews.kz прислал читатель. 


В окрестностях села Бесагаш Алматинской области грузовики вываливали кучи строительного мусора. Видео с мусором, снятое 9 июня около 15:00, в редакцию Tengrinews.kz прислал читатель. 

На кадрах видно, что два грузовика вывезли строительный мусор в неположенное для этого место. Автор ролика обратился к водителям с вопросом: "Что вы тут делаете?". Мужчины поколебались, но все-таки ответили: "Работаем, строительный мусор". Потом рассказали, что ждут экскаваторщика, который будет что-то "затаранивать". Спустя час экскаваторщик весь мусор с площадки скинул вниз.

По словам представителя ГУ Аппарата акима Бесагашского сельского округа Талгарского района, сейчас предпринимаются все необходимые меры по этому инциденту. "Мы готовим письмо республиканскому экологу именно о взыскании штрафов. Также было дано задание нашему участковому о том, чтобы он подал в розыск водителей по номерам машин, которые засветились на видео. Кроме того, будет накладываться штраф на "ПК Луч Востока" по статье 505 Административного кодекса ("Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов" - прим. ред.)", - отметил собеседник. По его словам, на председателя кооператива один раз уже был наложен штраф в размере 35 тысяч тенге. 

Отметим, 11 ноября 2015 года представители экологического общества "Зеленое спасение" подали иск в Талгарский районный суд с просьбой обязать председателя кооператива "ПК Луч Востока" ликвидировать свалку мусора.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети