Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2017 17:54

Житель Астаны напал на полицейского в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото 163gorod.ru Фото 163gorod.ru

Жителя Астаны, напавшего на полицейского, поместили под стражу в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.


Жителя Астаны, напавшего на полицейского, поместили под стражу в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

"В качестве задержанного выступает 38-летний житель Астаны, который в нетрезвом состоянии подрался с сотрудниками патрульной полиции", - рассказали в ведомстве.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, инцидент произошел в селе Басши Кербулакского района. Водитель "Тойота Авенсис" при остановке допустил столкновение с патрульной автомашиной.

"Выяснилось, что за рулем иномарки находился астанчанин, который в состоянии алкогольного опьянения оказал полицейским физическое сопротивление и набросился с кулаками на одного из сотрудников. Несмотря на агрессивность задержанного мужчины, его все же удалось доставить в райцентр, освидетельствовать у медиков и поместить под стражу в местный РОВД", - рассказали в ДВД Алматинской области.

По факту применения насилия в отношении представителя власти сотрудники Кербулакского РОВД возбудили уголовное производство, предусмотренное статьей 380 УК РК. С учетом допущенного в состоянии алкогольного опьянения ДТП, подозреваемому лицу грозит лишение водительских прав согласно статье 608 части 3 КРКоАП.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети