Житель ВКО украл лошадь и повез ее в легковушке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель ВКО украл лошадь и повез ее в легковушке Кадр из видео

Полиция остановила 31-летнего жителя Уланского района Восточно-Казахстанской области, перевозившего украденную лошадь прямо в легковом автомобиле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция остановила 31-летнего жителя Уланского района Восточно-Казахстанской области, перевозившего украденную лошадь прямо в легковом автомобиле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Мужчину, а также его легковой автомобиль с животным в салоне доставили в отдел полиции. Органы расследования нашли хозяина похищенного скота, а также установили, что задержанный имеет причастность еще к нескольким кражам лошадей и телят, в том числе совершенным в прошлые годы.

"В настоящее время следственные действия продолжаются, устанавливаются скупщики похищенного скота. Действия подозреваемого квалифицируются по статье 188-1 Уголовного кодекса ("Скотокрадство"). Мужчине грозит наказание до пяти лет лишения свободы", - сообщил заместитель начальника Департамента полиции ВКО Талгат Шаяхметов.

Отмечается, что в текущем году к уголовной ответственности за кражу скота привлечено уже 52 жителя ВКО и семь преступных групп.

Задержание скотокрадов сняли на видео в Экибастузе

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.88  course down  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -1
Актау -5
Актобе -13
Атырау -10
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -6
Костанай 3
Кызылорда 2
П
Павлодар -5
Петропавловск 3
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 13
Тараз 9
Туркестан -13
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети