Житель ВКО запустил цепную реакцию заражений COVID-19 в РОВД Павлодара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель ВКО запустил цепную реакцию заражений COVID-19 в РОВД Павлодара Иллюстративное фото с сайта aif.ru

У семи сотрудников отдела полиции Аккулы в Павлодарской области диагностировали коронавирусную инфекцию, передает Pavlodarnews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

У семи сотрудников отдела полиции Аккулы в Павлодарской области диагностировали коронавирусную инфекцию, передает Pavlodarnews.kz.

Инфекция пришла в РОВД с задержанным по подозрению в краже скота жителем ВКО, рассказала заместитель акима района Алма Касымова.  

"В один день (в ноябре. - Прим.) в этом районе выявили 11 случаев, основная часть которых – сотрудники районного отдела полиции. Они задержали скотокрада из Восточно-Казахстанской области, мужчина был водворен в ИВС. Как оказалось, у правонарушителя COVID-19 с бессимптомным течением заболевания. От этого человека пошел очаг в РОВД. Сразу взяли анализы у всех контактных, отправили этих сотрудников на домашний карантин. Среди них уже выявлены случаи с положительным результатом", - сообщила заместитель акима района Алма Касымова.  

По данным, озвученным Касымовой, всего с начала ноября в районе Аккулы выявили 21 случай заболевания. Помимо полицейских, заболел один пенсионер. Остальные - работающие жители района.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course up  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -13
Актау -8
Актобе -14
Атырау -13
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -18
Кокшетау -21
Костанай -9
Кызылорда -15
П
Павлодар -25
Петропавловск -14
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -9
Тараз -6
Туркестан -13
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети