15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Жителей Алматы и Алматинской области предупредили об опасном повышении уровня реки Киши Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителей Алматы и Алматинской области предупредили об опасном повышении уровня реки Киши Алматы Иллюстративное фото ©️ Tengrinews.kz

В связи со сложными ледовыми явлениями в период с 10-го по 12 января на гидрологическом посту реки Киши наблюдается резкое повышение уровня воды. В связи с этим синоптики объявили штормовое предупреждение в Алматы и области, передает Tengrinews.kz.


В связи со сложными ледовыми явлениями в период с 10-го по 12 января на гидрологическом посту реки Киши наблюдается резкое повышение уровня воды. В связи с этим синоптики объявили штормовое предупреждение в Алматы и области, передает Tengrinews.kz.

В связи с этим алматинцев предупредили об угрозе подтопления.

"Уровень воды на гидрологическом посту реки Киши Алматы в городе Алматы 10 января на 16:00 составил 233 сантиметра. Ожидается дальнейшее повышение уровня воды. Опасный уровень - 248 сантиметров", - говорится в сообщении Казгидромета.

В ведомстве отметили, что при превышении опасного уровня сохраняется угроза подтопления населенных пунктов, хозяйственных построек и дорог местного значения, расположенных на пойменных участках рек.

Река Киши Алматы берет начало в Заилийском Алатау, протекает через Алматы, является правым притоком реки Каскелен. Ее длина 125 километров, площадь водосбора - 710 километров.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course up  574.22  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -5
Актау 3
Актобе 0
Атырау 3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -6
Кокшетау -18
Костанай 4
Кызылорда -3
П
Павлодар -16
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан -2
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети