Жителей Алматы и области предупредили о риске подтоплений

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителей Алматы и области предупредили о риске подтоплений Фото ©️ Tengrinews.kz

Синоптики предупредили жителей Алматы и Алматинской области о риске подтоплений из-за подъёма уровня рек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Синоптики предупредили жителей Алматы и Алматинской области о риске подтоплений из-за подъёма уровня рек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

С 10 по 11 июля в Алматы и Алматинской области ожидаются сильные дожди.

"В горных и предгорных районах Алматинской области и на прилегающих территориях Алматы ожидается формирование склонового стока и подъем уровня воды в реках. В связи с этим возможны разливы и подтопления отдельных участков", - говорится в сообщении Казгидромета.

Синоптики предупреждают, что при превышении опасного уровня сохраняется угроза подтопления населенных пунктов, хозяйственных построек и дорог местного значения, расположенных на пойменных участках рек.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -2
Актау -2
Актобе -3
Атырау -2
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -10
Кокшетау -4
Костанай 1
Кызылорда -8
П
Павлодар -15
Петропавловск -3
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети