Жителей Алматы и области предупредили о риске подтоплений

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителей Алматы и области предупредили о риске подтоплений Фото ©️ Tengrinews.kz

Синоптики предупредили жителей Алматы и Алматинской области о риске подтоплений из-за подъёма уровня рек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


Синоптики предупредили жителей Алматы и Алматинской области о риске подтоплений из-за подъёма уровня рек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

С 10 по 11 июля в Алматы и Алматинской области ожидаются сильные дожди.

"В горных и предгорных районах Алматинской области и на прилегающих территориях Алматы ожидается формирование склонового стока и подъем уровня воды в реках. В связи с этим возможны разливы и подтопления отдельных участков", - говорится в сообщении Казгидромета.

Синоптики предупреждают, что при превышении опасного уровня сохраняется угроза подтопления населенных пунктов, хозяйственных построек и дорог местного значения, расположенных на пойменных участках рек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.42   544.68   5.88 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 19
Астана 13
Актау 14
Актобе 11
Атырау 11
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 17
К
Караганда 12
Кокшетау 10
Костанай 18
Кызылорда 10
П
Павлодар 11
Петропавловск 10
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 22
Тараз 20
Туркестан 10
У
Уральск 9
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети