15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Жителей Астаны и Алматы предупредили в Казгидромете

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителей Астаны и Алматы предупредили в Казгидромете Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Сегодня, 22 марта, жителей Астаны, Алматы, Актобе и Шымкента ожидает повышенный уровень загрязнения воздуха. Об этом предупредили метеорологи Казгидромета, передает Tengrinews.kz.


Сегодня, 22 марта, жителей Астаны, Алматы, Актобе и Шымкента ожидает повышенный уровень загрязнения воздуха. Об этом предупредили метеорологи Казгидромета, передает Tengrinews.kz.

В Астане днем будет переменная облачность, без осадков. На дорогах сохранится гололед. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный составит всего 3-8 метра в секунду. Температура воздуха 8-10 мороза. Метеорологические условия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере города. В целом по городу ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха.

Концентрация сероводорода в воздухе столицы в 1,4 раза превысит предельно допустимую концентрацию.

В Алматы также ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный 3-8 метров в секунду. Температура воздуха днем 9-11 градусов тепла. Сутки 22 марта, а также ночью 23 марта метеорологические условия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере города. В целом по городу ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха.

Концентрация диоксида азота в воздухе Алматы в 2,1 раза превысит предельно допустимую концентрацию, а концентрация диоксида серы - в 2 раза.

В Шымкенте 22 марта и ночью 23 марта метеорологические условия хоть и будут способствовать рассеиванию загрязняющих веществ в атмосфере, в целом по городу ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха.

Концентрация сероводорода в воздухе города в 1,14 раза превысит предельно допустимую концентрацию.

В Актобе 22 марта и ночью 23 марта метеорологические условия будут способствовать накоплению веществ в атмосфере города. В целом по городу ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха.

Концентрация сероводорода в воздухе города в 1,7 раза превысит предельно допустимую концентрацию.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 1
Актау 12
Актобе 2
Атырау 9
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 1
Кокшетау 2
Костанай 8
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 6
Тараз 12
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети