У жителей Астаны отобрали Porsche Cayenne за неуплату налогов

ПОДЕЛИТЬСЯ

У жителей Астаны отобрали Porsche Cayenne за неуплату налогов

Судисполнители поместили на штрафстоянку два автомобиля Porsche Cayenne за неуплату долга по налогу на транспорт на суммы 1,7 миллиона и 912 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz.


Судисполнители поместили на штрафстоянку два автомобиля Porsche Cayenne за неуплату долга по налогу на транспорт на суммы 1,7 миллиона и 912 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz.

Машины задержаны во время ОПМ "Борышкер-2018", которое проводит Департамент государственных доходов по Астане с 19 октября. Цель мероприятия - взыскание долгов по налогам. Во время отработки налоговики вручили 48 физическим лицам уведомления о налоговой задолженности на сумму 15,3 миллиона тенге с предупреждением о дальнейшей ответственности в случае неисполнения уведомлений.

Как известно, при непогашении задолженности налоговый орган направляет налоговый приказ в органы исполнительного производства для принудительного исполнения.

Если должник более трех месяцев не исполняет требования исполнительного документа, судебный исполнитель имеет право вынести постановление о временном ограничении на выезд за границу и право управления автомобилем. Машиной нельзя будет пользоваться до полного погашения задолженности.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +23
Актау +23
Актобе +24
Атырау +28
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +24
Костанай +25
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +25
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +25
Тараз +26
Туркестан +20
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети