Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2018 05:15

Жителей Астаны призвали помогать друг другу в морозы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Аким столичного района Сарыарка Арман Турлубек призвал астанчан сплотиться перед погодными невзгодами и помогать друг другу. Об этом он написал на своей странице в Facebook.


Аким столичного района Сарыарка Арман Турлубек призвал астанчан сплотиться перед погодными невзгодами и помогать друг другу. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Наверное, не осталось в столице человека, который бы не слышал, что надвигается арктический антициклон, наступают крещенские морозы. Призываю всех жителей сплотиться перед погодными невзгодами и помогать друг другу. Давайте будем добрее! Ведь сделать это достаточно просто! Если вы за рулем автомобиля и видите человека, который стоит на остановке, то не проезжайте мимо, а предложите его подвезти. Если вы видите, что кто-то из автомобилистов не смог завестись, не проезжайте или не проходите мимо. Автомобилисты, будьте уступчивее к пешеходам", - написал аким.

По словам Турлубека, количество вызовов такси в такие дни возрастает. "Давайте не будем заламывать заоблачные цены. Предприниматели, пустите просто погреться людей, угостите горячим чаем. Каждый из нас способен на много-много других добрых дел, и, будьте уверены, сделанное вами добро вернется вам и вашим родным. Не забывайте о доброте сердечной! Будьте дружелюбнее! Доброты не бывает много, она не опустошает душу, не утомляет и не унижает!" - призвал астанчан аким.

Напомним, ранее Казгидромет объявил штормовое предупреждение из-за ожидаемого резкого похолодания до минус 45 градусов в ряде регионов Казахстана.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети