Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2020 16:57

Для жителей левого берега столицы построят Дворец школьников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Нур-Султане построят еще один Дворец школьников. Об этом сегодня сообщил заместитель акима столицы Нурлан Нуркенов.


В Нур-Султане построят еще один Дворец школьников. Об этом сегодня сообщил заместитель акима столицы Нурлан Нуркенов.

Объект планируют возвести на левобережье города. В так называемый шорт-лист попали сразу несколько локаций, которые подойдут под реализацию социального проекта. Сейчас идет подбор наиболее подходящего месторасположения, удобного для жителей всего Есильского района.

По заверению местных властей, в настоящее время разрабатываются концепция и эскизный проект будущего здания. Ожидается, что затраты на его строительство включат в бюджет города на 2021-2022 годы.

Предполагается, что во Дворце школьников будут созданы все условия для занятия творчеством, спортом и наукой. В план обучения внесут кружки и студии художественной, культурной и технической направленности. Особое внимание будет уделено IT-разработкам и современным лабораториям. Будут действовать секции по плаванию, фигурному катанию, хоккею и другим видам физической нагрузки, а также уроки хореографии, вокала и рисования. Кроме того, дети смогут познать здесь азы роботехники, астрономии, био- и нанотехнологий и так далее.

Каждый кабинет комплекса оснастят по последнему слову техники. В администрации столицы уверены, что новый объект внешкольного образования станет стартовой площадкой для тысяч талантливых ребят.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети