Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 августа 2019 08:25

Жителей Нур-Султана и 4 областей предупредили о штормовом ветре

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото pixabay.com Иллюстративное фото pixabay.com

30 августа в Нур-Султане и четырех областях объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


30 августа в Нур-Султане и четырех областях объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

В Нур-Султане ожидаются гроза, шквал и град. Юго-западный ветер усилится до 15-20 метров в секунду.

В Костанайской области местами ожидаются сильный дождь, гроза, шквал и град. Ночью и утром местами опустится туман. Северный ветер ночью усилится до 15-20, с порывами до 23 метров в секунду. В Костанае ожидаются гроза и северный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду, а ночью - сильный дождь.

В Актюбинской области местами ожидается северо-западный ветер со скоростью 15-20 метров в секунду. В Актобе порывы северо-западного ветра достигнут 16 метров в секунду.

В Туркестанской области местами сохранятся пыльная буря и северо-западный ветер со скоростью 15-20, ночью с порывами до 23 метров в секунду. В Шымкенте и Туркестане ночью и утром порывы северо-западного ветра достигнут 15-20 метров в секунду. В Туркестане ожидается пыльная буря.

В Кызылординской области местами также сохранится пыльная буря. Западный и северо-западный ветер местами достигнет 15-20 метров в секунду, ночью возможны порывы до 23 метров в секунду. В Кызылорде утром и днем сохранится северо-западный ветер до 15-20 метров в секунду, а днем пройдет пыльная буря.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети