Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 июля 2019 19:26

Жителей Нур-Султана и 7 областей предупредили о сильной жаре 1 августа

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Штормовое предупреждение из-за сильной жары и ветра объявили в Нур-Султане и семи областях Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


Штормовое предупреждение из-за сильной жары и ветра объявили в Нур-Султане и семи областях Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

В Нур-Султане 1 августа ожидается усиление ветра, возможны порывы до 20 метров в секунду, а также гроза и сильная жара до 35 градусов.

1 августа в Акмолинской области местами ожидается гроза, днем местами шквал и град. Юго-западный и южный ветер местами достигнет 15-20, днем порывы 25 метров в секунду. Днем местами ожидается сильная жара до 36 градусов. В Кокшетау во второй половине дня также ожидается гроза и юго-западный, южный ветер с порывами до 15 метров в секунду.

1 августа в Северо-Казахстанской области местами ожидается гроза, шквал и град. Ночью и утром местами опустится туман. Усилится юго-западный ветер днем до 15-20, местами с порывами до 23-28 метров в секунду и сильная жара до 36 градусов. В Петропавловске ночью и утром ожидается туман, днем юго-западный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду.

1 августа в Западно-Казахстанской области местами пройдет сильный дождь. Ожидается гроза, град и шквал. Усилится северо-западный ветер со скоростью 15-20, местами до 23-28 метров в секунду. В Уральске ожидается гроза и северо-западный ветер с порывами до 18 метров в секунду.

Днем 1 августа в Восточно-Казахстанской области местами ожидается сильная жара до 36 градусов.

1 августа в Костанайской области местами ожидается гроза, град. Ветер юго-восточный с переходом в западный ночью местами 15-20, днем 15-20, порывы до 23 метров в секунду.

В Кызылординской области 1 августа ожидается юго-западный и западный ветер местами до 25 метров в секунду. Утром и днем ожидаются гроза и шквал, днем - сильная жара до 42 градусов.

1 августа в Актюбинской области местами ожидаются гроза и шквал. Усилится юго-западный и западный ветер ночью местами, днем на большей части до 15-20, с порывами до 23 метров в секунду. Днем местами сильный дождь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети