15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Жителей отрезанного от мира села эвакуировали на вертолете

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителей отрезанного от мира села эвакуировали на вертолете Кадры из видео/instagram.com/batysqaz_tjd

25 жителей села Киндикти в области Абай, в том числе 4 детей, перевезли в село Аксуат вертолетом "Казавиаспаса", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.


25 жителей села Киндикти в области Абай, в том числе 4 детей, перевезли в село Аксуат вертолетом "Казавиаспаса", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

"Вертолетом Ми-8 АО "Казавиаспас" доставлены продукты питания, предметы первой необходимости и медикаменты для населения села Киндикти, проведена перевозка граждан из села Киндикти в село Аксуат в количестве 25 человек, из них 4 детей", - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, на местной реке Богас поднялся уровень воды. Она вышла из берегов и размыла дорогу перед единственным мостом, ведущим в поселок.

Мы сообщали, что из-за половодья закрыли четыре участка автодорог республиканского значения.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -15
Актау -1
Актобе -19
Атырау -7
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -23
Кокшетау -20
Костанай -10
Кызылорда -3
П
Павлодар -19
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз -2
Туркестан -15
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети