Жителей отрезанного от мира села эвакуировали на вертолете

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителей отрезанного от мира села эвакуировали на вертолете Кадры из видео/instagram.com/batysqaz_tjd

25 жителей села Киндикти в области Абай, в том числе 4 детей, перевезли в село Аксуат вертолетом "Казавиаспаса", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

ПОДЕЛИТЬСЯ

25 жителей села Киндикти в области Абай, в том числе 4 детей, перевезли в село Аксуат вертолетом "Казавиаспаса", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

"Вертолетом Ми-8 АО "Казавиаспас" доставлены продукты питания, предметы первой необходимости и медикаменты для населения села Киндикти, проведена перевозка граждан из села Киндикти в село Аксуат в количестве 25 человек, из них 4 детей", - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, на местной реке Богас поднялся уровень воды. Она вышла из берегов и размыла дорогу перед единственным мостом, ведущим в поселок.

Мы сообщали, что из-за половодья закрыли четыре участка автодорог республиканского значения.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -5
Актау 1
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -3
Петропавловск -1
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 3
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети