Жителей отрезанного от мира села эвакуировали на вертолете

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителей отрезанного от мира села эвакуировали на вертолете Кадры из видео/instagram.com/batysqaz_tjd

25 жителей села Киндикти в области Абай, в том числе 4 детей, перевезли в село Аксуат вертолетом "Казавиаспаса", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.


25 жителей села Киндикти в области Абай, в том числе 4 детей, перевезли в село Аксуат вертолетом "Казавиаспаса", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

"Вертолетом Ми-8 АО "Казавиаспас" доставлены продукты питания, предметы первой необходимости и медикаменты для населения села Киндикти, проведена перевозка граждан из села Киндикти в село Аксуат в количестве 25 человек, из них 4 детей", - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, на местной реке Богас поднялся уровень воды. Она вышла из берегов и размыла дорогу перед единственным мостом, ведущим в поселок.

Мы сообщали, что из-за половодья закрыли четыре участка автодорог республиканского значения.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 11
Актобе 9
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 7
Кокшетау 9
Костанай 14
Кызылорда 5
П
Павлодар 5
Петропавловск 9
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети